В сельской школе отметили День православной молодёжи

DSC04335

15 февраля 2016 года, в праздник Сретения Господня, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в МБОУ СОШ «Нынекская» отметили День православной молодёжи.

В этот день, в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Нынек Можгинского района Удмуртской Республики была совершена праздничная Божественная литургия Святителя Иоанна Златоуста, которую совершил руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии, настоятель храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Нынек Можгинского района иерей Валерий Лысов.

Во время богослужения, после чтения Святого Евангелия, отец Валерий зачитал перед верующими прихожанами храма Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвящённое празднуемому в этот же день Дню православной молодёжи.

После литургии, в местной сельской школе продолжилось празднование молодёжного торжества. В школе, в рамках сотрудничества Сарапульской и Можгинской епархии с Минестерством образования Удмуртской Республики, был проведён круглый молодёжный стол, посвящённый тематике патриотического воспитания подрастающего поколения.

Участие в мероприятии принял иерей Валерий Лысов.

В ходе открытого диалога, священнослужитель имел возможность обсудить с молодыми старшеклассниками ряд вопросов и проблем, которые сегодня наиболее остальных волнуют представителей будущего нашего Отечества.

В завершении мероприятия, священнослужитель, учителя и учащиеся сельской школы почтили минутой памяти воинов-интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга в Республике Афганистан.

Пресс-служба Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии