Священнослужители епархии приняли участие в конференции по воспитательной работе с осуждёнными

DSC_0003

26 апреля 2016 года, в ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Удмуртской Республике прошла конференция по духовно-нравственному воспитанию осуждённых.

Участие в конференции приняли православные священнослужители Удмуртской митрополии, а также сотрудники УФСИН России по Удмуртской Республике.

На прошедшей конференции Сарапульскую епархию представляли: иерей Валерий Лысов, руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской епархии; иерей Николай Ажимов, духовник ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Удмуртской Республике; иерей Димитрий Суханов, духовник ФКУ ИК №5 УФСИН России по Удмуртской Республике; иерей Евгений Неклюдов, духовник ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике; иерей Анатолий Килин, духовник ФКУ ИК №12 УФСИН России по Удмуртской Республике.

От лица Ижевской и Глазовской епархий, на конференции присутствовали руководители и сотрудники епархиальных отделов по тюремному служению.

С приветственным словом к собравшимся выступил заместитель начальника УФСИН России по Удмуртской Республике, полковник внутренней службы Фардиев И.Р.

В своём приветствии, Илдус Рахматуллович положительно высказался о совместной работе Управления исполнения наказаний и Русской Православной Церкви.

«Показатель исправления осуждённых весьма высок, и в этом есть довольно немалый вклад духовно-воспитательной работы православных священнослужителей!», — сказал Илдус Рахматуллович.

С докладом о совместной работе Сарапульской епархии с УФСИН России по Удмуртской Республике в 2015 году, выступил руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской епархии иерей Валерий Лысов.

Далее состоялось награждение ведомственными наградами ФСИН России.

За огромный вклад в дело духовно-воспитательной работы с осуждёнными и сотрудниками ФСИН, почётной грамотой пенитенциарного ведомства был удостоен духовник ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике иерей Евгений Неклюдов.

После награждения была сделана общая фотография участников конференции.

Пресс-служба Сарапульской епархии

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *