В колонии строго режима встретили чудотворную святыню

IMG_0351

31 июля 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, сотрудник Отдела по тюремному служению Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Димитрий Суханов посетил тюремный домовой храм в честь преподобного Серафима Саровского при ФКУ ИК №5 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В этот день, крестный ход с иконой святителя Николая Чудотворца достиг стен колонии строго режима (бывшего Иоанно-Предтеченского Старцеовгорского мужского монастыря г. Сарапула).

В тюремном храме был отслужен праздничный молебен, а все верующие заключённые смогли приложится к Николиному образу. После молебна было сказано поздравительное слово по случаю принесения святыни. Священнослужитель рассказал верующим те случаи, которые были связаны с молитвами перед сим образом.

Также все заключённые были поздравлены с престольным праздником храма преподобного Серафима Саровского и помазаны святым елеем.
4 августа 2016 года, в тюремном храме был совершён молебен с чином освящения воды, а также совершено чтение и пение акафиста преподобному Серафиму Саровскому.

По окончании молебна, иереем Димитрием была оглашена пастырская проповедь, оглашённая к верующим заключённым, в которой было сказано о любви, проистекаемой от преподобного, в годы его земной жизни. 

Пресс-служба Сарапульской епархии 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *