Священнослужитель посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике

12 декабря 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В тюремном храме в честь святого апостола Петра священнослужителем было совершено Таинство Исповеди (Покаяния) над десятью арестантами.

Предварительно, иерей Валерий Лысов рассказал кающимся о смысловом значении Исповеди, а также о том, как правильно готовиться к этому Таинству.

Далее, в рамках работы местной тюремной Воскресной учебно-воспитательной группы, священнослужитель провёл учебный час, который был посвящён изучению и осмыслению богослужебных ектений (ред.: особые молитвенные богослужебные прошения ко Господу от имени священнослужителей и молящихся за богослужениями).

В этот же день, священник Валерий Лысов побеседовал с арестантами, у которых истекает срок заключения.

В своём слове, обращённом к готовящимся к освобождению, священнослужитель сказал следующее: «…Братия! Совсем близок тот день и час, когда перед вами будут открыты тяжёлые засовы тюремных дверей. Не будет больше воя серен, лая служебных собак, тюремной робы и прочего…

Начнётся новая жизнь. Жизнь с чистого листа.

И в этой жизни порока и греха быть не должно! Неуклонно держитесь нормативных законов, будьте примерными гражданами, любите ближних и дальних своих, еженедельно посещайте православные храмы. И прежде всего, сторонитесь того, что может привести вас обратно, в подобные учреждения…»

Пресс-служба Сарапульской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *