Память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца почтили в ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике

19 декабря 2017 года, в День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В местном тюремном храме в честь святого апостола Петра, священнослужитель совершил праздничный Молебен с пением акафиста святителю Христову Николаю.

Далее был совершён Чин заупокойной литии о душах всех преждепочивших служивших и заключённых в ИК №6.

По окончании литии, в Петровском тюремном храме было совершено Таинство Исповеди (Покаяния). Участие в Таинстве приняли все члены православной тюремной общины.

В этот же день, в рамках работы Воскресной учебно-воспитательной группы при ИК №6, в Петровском храме был проведён учебный час, темой которого стало изучение жития святителя Христова Николая. В ходе урока, иерей Валерий Лысов рассказал арестантам о жизненном пути одного из самых любимых и почитаемых на Руси угодников Божиих.

19 декабря 2017 года, два члена тюремной православной общины храма в честь святого апостола Петра при ИК №6, за добросовестное поведение и трудолюбивое исполнение должностных обязанностей, в ходе нахождения под стражей в ИК №6, были досрочно освобождены из под стражи.

Перед выходом на свободу, братия арестанты испросили у иерея Валерия Лысова благословения на новую свободную жизнь, а также выслушали ряд пастырских назидательных наставлений.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *