Благочинный Граховского округа посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике

20 февраля 2018 года, во вторник Первой седмицы Великого поста, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов посетил храм в честь святого апостола Петра при ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В тюремном храме, по просьбе заключённых, готовящихся к скорому освобождению на волю, иерей Валерий Лысов совершил благодарственный молебен.

Далее, священнослужителем была совершена Заупокойная лития о душах почивших в местах лишения свободы.

По окончании богослужения, иерей Валерий Лысов вместе с верующими арестантами переоблачили Свято-Петровский храм в новые чёрные постовые ризы, сшитые матушкой Ириной Лысовой.

По традиции православной тюремной общины при ИК №6, в Свято-Петровском храме было проведено занятие Учебно-воспитательной группы.

Урок был посвящён изучению смыслового значения Святой Великой Четыредесятницы