Праздник Пасхи в колонии строгого режима

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, руководитель отдела тюремного служения Сарапульской епархии Удмуртской митрополии протоиерей Николай Экс и духовник колонии иерей Димитрий Суханов, посетили  ФКУ ИК №5  УФСИН России по Удмуртской Республике.

В домовом храме колонии в честь преподобного Серафима Саровского, священнослужители совершили пасхальные песнопения, поздравили верующих арестантов с Праздником Пасхи Христовой, огласили патриаршее пасхальное послание.

И уже в столовой арестантов ждали сладкие пасхальные угощения, крашеные яйца и другие снеди.

На праздничном чаепитии священник Николай  ознакомился, как проходит религиозная жизнь в колонии, какие существуют проблемы, и пожелал радости о воскресшем Иисусе Христе, крепости духовной, терпения и телесного  здоровья.