Молебен о возвращении бывших заключенных в гражданское общество совершили в ИК-12.

В тюремных храмах по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на протяжении последних лет (в 2014-2017 годах) дважды в  году проводится «Неделя молитвы», приуроченная к  Крестопоклонной седмице Великого поста, а также к празднику Покрова Пресвятой Богородицы (с 8 по 14 октября), с совершением богослужений в течение всей седмицы — о заключенных, о правомерном исполнении правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о примирении семей осуждённых, о возвращении бывших заключенных в  гражданское общество, которые завершаются не только сугубым молитвословием «о всех в темницах и узах сущих», но и молитвенным обращением к Богу о сотрудниках учреждений и ветеранах УИС, а также курсантах учебных заведений ФСИН России.

12 октября  в ФКУ ИК №12(женская колония)  города Сарапула молебен   «О возвращении бывших заключенных в  гражданское общество» совершил  руководитель тюремного служения Сарапульской епархии протоиерей Николай Экс. На службе присутствовало двадцать пять осужденных в сопровождении начальник отдела воспитательной работы с осужденными Деминой Татьяны Юрьевны. По окончании молебна священник обратился с напутственным словом к  осужденным, которые затем были  окроплены святой водой.