В Сарапульской женской колонии прошли Рождественские чтения

25 октября 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в рамках  регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, в ФКУ ИК-12(женской колонии) УФСИН России по Удмуртской Республике города Сарапула прошли первые Рождественские чтения.

В Чтениях приняли участие руководитель тюремного служения Сарапульской епархии протоиерей Николай Экс, духовник колонии иерей Анатолий Килин, начальник отряда ОВРО лейтенант внутренней службы Зотина Ульяна Сергеевна,  а также осужденные исправительного учреждения.

В программе мероприятия были озвучены доклады касающиеся общей темы рождественских чтений: «Молодежь: свобода и ответственность».Ульяна Сергеевна выступила с докладом «Алкоголизм в молодежной среде», в котором подробно рассказала о причинах, последствиях и статистике алкогольной зависимости среди молодого поколения.

С докладом «Свобода глазами подростков» выступила осужденная колонии Толпейкина Елена. В своем выступлении она  проанализировала  понимание свободы современными подростками и отношение подростков к свободе, как ценности в настоящее время.

В  завершающем выступлении священник Николай зачитал доклад «Безобидно ли сквернословие?», где рассказал о постигшей нас духовной и культурной катастрофе —  матерщине.

По окончании выступлений  прошло чаепитие, на котором отцу Николаю  были заданы вопросы осужденными, касающиеся воспитания детей, взаимопонимания с семьей и реабилитации после освобождения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *