День жен-мироносиц в женской колонии.

12 мая 2019 года, в Неделю святых Жен-мироносиц, руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской епархии протоиерей Николай Экс посетил женскую колонию №12 города Сарапула. В храме великомученицы Анастасии Узорешительницы была совершена Божественная литургия, на которой 23 узницы приняли Причастие Святых Христовых Тайн. Песнопения  Литургии исполняли  певчие храмов блаженной Ксении и преподобного Серафима Саровского.

В слове, обращенном к женщинам, священник поздравил с православным женским днем, рассказал о подвиге жен-мироносиц и пожелал  быть  истинными женщинами-христианками, приносящими в дар Иисусу Христу свое чистое сердце.

В завершении визита, от Отдела тюремного служения, батюшка вручил женщинам небольшие подарки.