Колонка редактора

Дорогие отцы, братия и сёстры! С чувством христианской надежды на дальнейшее развитие, я передаю дела и полномочия руководителя Отдела по тюремному служению Сарапульской епархии Удмуртской митрополии своему другу и собрату протоиерею Николаю Эксу.

Наш Отдел был создан на самой заре становления Сарапульской епархии, весной 2014 года. Руководителем Отдела был назначен Ваш покорный слуга.

Не могу, и не буду хвастаться своими достижениями на данном поприще, потому как ещё никому и никогда не удавалось достичь совершенства в своих деяниях.

Важными и особо приоритетными путями развития тюремного служения остаются следующие:

— литургическое служение;

— миссионерское и катехизаторское служение;

— постоянное пополнение библиотечных фондов в православных тюремных общинах;

— искоренение всякой вражды и ненависти на почве межрелигиозного и  межнационального различия среди осуждённых;

— борьба с экстремизмом, терроризмом и насилием.

Сейчас же хочется пожелать отцу Николаю Эксу сил, терпения и успехов на поприще приведения людей, отступивших от границ закона, к искреннему покаянию и изменению своей жизни к добру.

С любовью о Христе,

бывший руководитель Отдела по тюремному служению

Сарапульской епархии

Удмуртской митрополии