Общая информация

Дата создания Отдела по тюремному служению Сарапульской епархии Удмуртской митрополии: 31 марта 2014 года.

Руководитель отдела: клирик храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской г. Сарапула Удмуртской Республики протоиерей Николай Экс.

Учреждения окормляемые отделом:

1.    ФКУ ИК №5 УФСИН России по Удмуртской Республике.

Адрес: Россия, Удмуртская Республика, г.Сарапул, ул.Раскольникова, д.53а

Домовый храм: Освящён в честь святого преподобного Серафима Саровского. Вместимость 25 человек.

Духовник учреждения: клирик Свято-Покровского кафедрального собора города Сарапула иерей Димитрий Валерьевич Суханов

2.  ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

Адрес: 427750 Россия, Удмуртская Республика, Можгинский район, ст.Люга, ул.Заводская, д.2а

Тюремный храм: Освящён в честь святого апостола Петра. Вместимость 100 человек.

Духовник учреждения:

3.    ФКУ ИК №12 УФСИН России по Удмуртской Республике.

ik-12

Адрес: 427968 Россия, Удмуртская Республика, г.Сарапул, ул.20 лет Победы, д.27

Тюремный храм: Освящён в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Вместимость 150 человек.

Духовник учреждения: иерей Анатолий Килин

Информация по учреждениям УФСИН России по Удмуртской Республике:

функционирует 12 учреждений

одна колония общего режима (ИК-6);

три колонии строгого режима (ИК-1, ИК-5, ИК-8);

одна колония особого режима (ИК-7);

одна женская колония (ИК-12);

два следственных изолятора (СИЗО-1, СИЗО-2);

одна воспитательная колония для несовершеннолетних (Ижевская ВК);

одно лечебно-исправительное учреждение, предназначенное для содержания и амбулаторного лечения

осужденных, больных активной формой туберкулеза (ЛИУ-4);

две колонии-поселения (КП-3, КП-11).

В исправительной колонии №8 функционирует филиал «Больница» ФКУЗ МСЧ18 ФСИН, в лечебно-исправительном учреждении №4 – филиал «Туберкулёзная больница» ФКУЗ МСЧ18 ФСИН.

Также в структуру УФСИН России по Удмуртской Республике входит уголовно-исполнительная инспекция и 16 ее филиалов.