В праздничные дни Вознесения Господня священнослужитель посетил СИЗО

-gpvxIi9HpY

14 июня 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, клирик соборного храма Архистратига Божия Михаила г. Можги Удмуртской Республики иерей Николай Ажимов посетил ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В ходе визита в тюремное учреждение, священнослужитель рассказал личному составу сотрудников учреждения об истории религий, о множестве различных исповеданий. Особенно иерей Николай коснулся темы экстремизма в нетрадиционном исламизме. При всём этом, священнослужитель раскрыл сотрудникам пенитенциарной системы тонкости исторического развития данных нетрадиционных течений, и объяснил офицерам тонкости различия между данными течениями.

В конце беседы иерей Николай ответил на вопросы сотрудников СИЗО №3, преподал им пастырское благословение, а далее проследовал в местный тюремный храм в честь святого преподобного Сергия Радонежского, где отслужил молебен о здравии сотрудников СИЗО и об исправлении и здравии осужденных.

После молебна отец Николай подарил осуждённым литературу духовного содержания.

Пресс-служба Сарапульской епархии