Рождество Христово в колонии строгого режима.

8 января 2018 года, в святочные дни Рождества Христова,   священник Димитрий Суханов посетил домовой храм в честь преподобного Серафима Саровского,  при ФКУ ИК №5 УФСИН России по Удмуртской Республике г. Сарапула, что бы разделить радость о родившемся Богомладенце Иисусе Христе, с православною общиною учреждения.

В ходе богослужения был совершен праздничный молебен  Господу нашему Иисусу Христу, Которому воздали благодарение, славословие и  прошения о преуспеянии в правде, благочестии, вере, любви, терпении и кротости.

В завершении все собравшиеся воспели величание Рождеству Христову и пропели многолетие. Поздравляя узников, отец Димитрий огласил рождественское послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  Не остались без поздравления и сотрудники исправительной  колонии.  Ну и, конечно,  какой праздник без сладкого угощения. В столовой было организовано чаепитие с дарами приобретенными отделом тюремного служения Сарапульской епархии.

Священником было отмечено радостное настроение и поднятие духа арестантов, которые отходили в свои отряды с благодарение к родившемуся Господу нашему Иисусу Христу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *