Праздник Рождества Христова в колониях.

9 января 2020 года в святые дни Рождества Христова в мужской и женской колониях города Сарапула были совершены богослужения, посвященные родившемуся в мир Спасителю.

          В храме преподобного Серафима Саровского колонии №5 после совершения молебна иерей Димитрий Суханов рассказал осужденным о традициях празднования Рождества и зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. И по традиции в столовой прошло чаепитие с угощением.

 В колонию №12 пришел поздравить узниц руководитель отдела тюремного служения Сарапульской епархии протоиерей Николай Экс. В храме великомученицы  Анастасии Узорешительницы после совершения праздничного молебна, в слове, обращенном к женщинам, священник рассказал о значении воплощения Сына Божия, которое является центральным пунктом всей истории домостроительства спасения человечества.

         По окончании богослужения в местной столовой прошло чаепитие со сладостями и обсужден вопрос о проведении великого освящения воды на праздник Крещения Господня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *