Заседание комиссии по духовно-нравственному воспитанию осужденных состоялось в УФСИН

11 марта на базе лечебно-исправительного учреждения №4 состоялось ежегодное заседание комиссии с участием представителей духовенства и заместителей начальников исправительных учреждений, курирующих воспитательную и кадровую службы. На совещании были подведены итоги совместной деятельности по духовно-нравственному воспитанию осужденных.

В работе комиссии приняли участие заместитель начальника УФСИН Илдус Фардиев, помощник начальника УФСИН по работе с верующими священнослужитель Владимир Хайбуллин, руководитель администрации Регионального духовного управления мусульман Удмуртии Исмагил Шайхутдинов, ответственный по работе с УФСИН от РДУМУ Алмаз Вазихов, заместитель начальника отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства национальной политики УР Михаил Степин.  От Сарапульской епархии в заседании приняли участие руководитель отдела тюремного служения протоиерей Николай Экс и духовник колонии №12 города Сарапула иерей Анатолий Килин.

Были подведены итоги совместной деятельности по духовно-нравственному воспитанию за 2020 год и рассмотрены перспективы развития тюремного служения на год. Особое внимание уделено общероссийским конкурсам и акциям, проводимым среди осужденных. Также отмечена необходимость взаимодействия ведомства с религиозными объединениями в целях профилактики вовлечения осужденных в сферу влияния идеологов радикальных религиозных течений и мероприятий по предотвращению суицидальных проявлений.

В рамках заседания комиссии состоялась церемония награждения. За активное участие в деле духовно-нравственного воспитания и укрепления сотрудничества с учреждениями УИС благодарственными письмами УФСИН отмечены муфтий Удмуртской Республики Фаиз Мухамедшин, протоиерей Сергий Шерман, окормляющий ЛИУ-4, священник Константин Жебалов, духовный наставник СИЗО-1 и КП-10, а также представитель Министерства национальной политики Михаил Степин. Благодарственным письмом от РДУМУ отмечен заместитель начальника ИК-8 Иван Петров. Архиерейскими грамотами за усердные труды во славу Русской православной церкви были награждены заместитель начальника ЛИУ-4 Сергей Алексеев и начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-12 Оксана Артамонова.

По материалам официального сайта УФСИН России по Удмуртской Республике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *