Память воинов погибших в Афгане почтили в селе Нынек

DSC04311

15 февраля 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в селе Нынек Можгинского района Удмуртской Республики, в рамках взаимодействия Сарапульской и Можгинской епархии с вооружёнными силами и правоохранительными органами прошло памятное молитвенное поминовение воинов-интернационалистов погибших в Республике Афганистан, в ходе Афганской войны 1979 – 1989 гг.

У сельского воинского мемориала была совершена заупокойная лития о воинах-интернационалистах.

Литию совершил руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии, настоятель храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Нынек Можгинского района иерей Валерий Лысов.

За богослужением присутствовали верующие жители села Нынек и родственники почивших воинов.

В ходе совершения заупокойной литии, отец Валерий не забыл помянуть и имена воинов, служивших до Афгана под знаменем Советского ГУИНа.

По окончанию литии, отец Валерий обратился ко всем присутствующим со словами пастырского духовного ободрения и назидания о всегдашнем молитвенном поминовении погибших солдат.

Пресс-служба Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии