В колонии строгого режима отметили праздник Святой Пятидесятницы

IMG_9931

23 июня 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, сотрудник Отдела по тюремному служению Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Димитрий Суханов посетил тюремный домовой храм в честь преподобного Серафима Саровского при ФКУ ИК №5 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В тюремном храме священнослужителем был отслужен праздничный молебен с водосвятием, а также был прочитан канон праздника Святой Пятидесятницы. Молебен закончился коленопреклоненными молитвами  Василия Великого на Святую Пятидесятницу.

Священник рассказал заключённым о празднике, и дал верующим некоторые пастырские рекомендации по стяжанию Святого Духа. В конце богослужения все были помазаны святым елеем и окроплены святой водой. Двое прихожан приступили к Таинству Исповеди.

Пресс-служба Отдела по тюремному служению