Первая Божественная литургия в ФКУ ИК №5

img_0835

22 сентября 2016 года в тюремном храме преподобного Серафима Саровского, при исправительной колонии №5 города Сарапула, прошла первая Божественная литургия.

Богослужение совершил духовник храма иерей Димитрий Суханов который на протяжении нескольких лет духовно окормляет осужденных   ИК-5. Совершение первой Литургии стало поистине радостным событием для всех, кто в местах заключения обратился к Богу. Десять человек в этот день приобщились святых Христовых Таин. В проповеди священник уделил внимание промыслу Божьему в нашей жизни.

Стоит отметить, что эта колония строгого режима находится на историческом  месте бывшего Старцевогорского Иоанна-Предтеченского мужского монастыря, поэтому и совершение богослужений, которые проводятся здесь, являются продолжением того духовного делания, которые совершали некогда монахи монастыря.
img_0836 img_0841