Древний образ святителя Николая в колониях города Сарапула

25июля 2019года, уже ставшее традиционным, было совершено принесение древнего образа святителя Николая Чудотворца в женскую и мужскую колонии города Сарапула. В ИК №12 молебен перед иконой святителю Николаю служили протоиерей Николай Экс, руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской епархии и  иерей Анатолий Килин, духовник этой колонии.

По окончании молебна был совершен крестный ход вокруг храма. В слове обращенном к узницам священник Николай рассказал собравшимся женщинам о Сарапульском  Казанском крестном  ходе и древнем образе Николая Чудотворца.

В завершении молебна осужденные приложились к иконе и были окроплены святой водой.

В этот же день в сопровождении священника Димитрия Суханова  икона прибыла в ИК№5, где также был совершен молебен и помазание осужденных святым елеем.