Комиссия по духовно-нравственному воспитанию осужденных

19 марта  2020 года  в  ФКУ Ижевская ВК УФСИН России по Удмуртской Республике прошло заседание комиссии по духовно­-нравственному воспитанию осужденных и сотрудников УИС, на котором были рассмотрены проблемные вопросы и предложения по совершенствованию работы по духовно-нравственному воспитанию осужденных и сотрудников УИС.

От Сарапульской епархии в заседании приняли участие руководитель отдела тюремного служения протоиерей Николай Экс, духовник колонии №5 иерей Димитрий Суханов и духовник колонии №12 города Сарапула иерей Анатолий Килин.

С приветственным словом к собравшимся выступил заместитель начальника УФСИН России по Удмуртской Республике, полковник внутренней службы Фардиев Илдус Рахматуллович.

С докладом о совместной работе Удмуртской митрополии и исправительных учреждений выступил иерей Владимир Хайбуллин — помощник начальника территориального Управления ФСИН России по организации работы с верующими УФСИН РОССИИ по Удмуртской Республике.

О состоянии духовно-нравственного воспитании в колониях Сарапульской епархии выступил руководитель отдела тюремного служения — протоиерей Николай Экс, который в своем выступлении рассказал о значимых событиях в храмах колоний, поблагодарил всех сотрудников, принимающих участие  в организации проведений богослужений и пожелал дальнейшего плодотворного сотрудничества.

За многолетний труд на ниве тюремного служения протоиерей Николай Экс был награжден медалью «140 лет Уголовно-исполнительной системе России».