Молебное пение совершили в колонии строгого режима города Сарапула

MJngEibbW4s

18 февраля 2016 года, духовник ФКУ ИК №5 УФСИН России по Удмуртской Республике иерей Димитрий Суханов посетил тюремный домовой храм в честь преподобного Серафима Саровского при опекаемом им тюремном учреждении.

В день попразднества Сретения Господня священник совершил в тюремном храме молебное пение с прочтением акафиста Сладчайшему Господу нашему Иисусу Христу.

По окончанию молебна, пользуясь случаем, священник рассказал арестантам о празднике Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. О том, что этот праздник приносит нам встречу души с любовью, встречу с Тем, Кто дал нам жизнь и силу преображать нашу жизнь в ожидание встречи с Господом. Священник напомнил о подготовительных неделях к Великому посту, в частности о грядущей Неделе о мытаре и фарисее.

Среди прихожан тюремного храма при ИК №5 есть и молодежь, они были поздравлены с Днем православной молодежи. После проповеди все верующие заключённые были помазаны святым елеем.

Пресс-служба Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии